FWT 2022, Benvenute donne

Moderatori: lupetto, Bernezzese

Messaggio
Autore
inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#41 Messaggio da inverno29 » 12/06/2022, 20:43

Giro di Svizzera

1) 90
2) 75
3) 60
4) 50
5) 45
6) 40
7) 35
8) 30
9) 25
10)20
11)10
12) 6
13) 4
14) 2
15) 1

tappe singole.
1)20
2)15
3)10
4) 5
5) 1


Roster

SCT

Martinez
Schachmann
Kung
Charty

Stefano

Hirschi
Dennis
Evenepoel
De Gent

Daniele

Bettiol
Van Baarle
Lutsenko
Moscon

Hakuna

G.Thomas
Sagan
Mattehwes
A.Yates

Marcolino

Coquard
hIGUITA
Kristoff
Pinot

Bernazzese

Vlasov
Uran
Izaguirre I
Jungels

Tappa 1

1
WILLIAMS Stephen
Bahrain - Victorious 60 50
10″
4:16:51
2
SCHACHMANN Maximilian
BORA - hansgrohe 25 30
6″
,,
3
KRON Andreas
Lotto Soudal 10 18
4″
,,
4
HIRSCHI Marc
UAE Team Emirates 13 ,,
5
LUTSENKO Alexey
Astana Qazaqstan Team 10 ,,


1)20
2)15 SCT
3)10
4) 5 Stefano
5) 1 Daniele


Hakuna 2342 jolly Philipsen, Pedersen Van aert Demare---jolly tappe Demare
Daniele 1961 jolly Mohoric,Van Baarle,Ciccone
SCT 1844 Jolly Asgreen, Kung, Carapaz,Bardet(Charty)----Jolly tappe Nizzolo
Marcolino 1382 Jolly S.Yates(Landa), Jollly tappa Cavendish
Bernazzese 1390 Jolly VDP,Jolly tappa VDP
Stefano 1092 jOLLY Porte, Jolly tappa Ewan

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#42 Messaggio da inverno29 » 28/06/2022, 16:23

Tappa 2

1. LEKNESSUND Andreas DSM 04:46:22
2. BETTIOL Alberto EFN 00:00:00
3. MATTHEWS Michael BEX 00:00:00
4. PASQUALON Andrea IWG 00:00:00
5. TRENTIN Matteo UAD 00:00:00


1)20
2)15 Daniele
3)10 Hakuna
4) 5
5) 1

Tappa 3

1. SAGAN Peter TEN 04:28:38
2. COQUARD Bryan COF 00:00:00
3. KRISTOFF Alexander IWG 00:00:00
4. PIDCOCK Thomas IGD 00:00:00
5. ARANBURU DEBA Alex MOV 00:00:00


1)20 Hakuna
2)15 Marcolino
3)10 Marcolino
4) 5
5) 1

Tappa 4

1. IMPEY Daryl ISN 04:14:09
2. MATTHEWS Michael BEX 00:00:00
3. KRAGH ANDERSEN Søren DSM 00:00:00
4. BETTIOL Alberto EFN 00:00:00
5. PIDCOCK Thomas IGD 00:00:00

1)20
2)15 Hakuna
3)10
4) 5 Daniele
5) 1

Tappa 5

1. VLASOV Aleksander BOH 04:30:28
2. POWLESS Neilson EFN 00:00:00
3. FUGLSANG Jakob ISN 00:00:00
4. THOMAS Geraint IGD 00:00:00
5. ULISSI Diego UAD 00:00:00

1)20 Bernazzese
2)15
3)10
4) 5 Hakuna
5) 1

Tappa 6

1. DENZ Nico DSM 05:11:14
2. CHAMPOUSSIN Clément ACT 00:00:00
3. HERRADA LOPEZ José COF 00:00:00
4. SIMMONS Quinn TFS 00:00:00
5. MASNADA Fausto QST 00:00:00





1)20
2)15
3)10
4) 5
5) 1

Tappa 7

1. PINOT Thibaut GFC 05:06:39
2. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar MOV 00:00:00
3. LUTSENKO Alexey AST 00:00:00
4. HIGUITA GARCIA Sergio Andres BOH 00:00:00
5. THOMAS Geraint IGD 00:00:00

1)20 Marcolino
2)15
3)10 Daniele
4) 5 Marcolino
5) 1 Hakuna

Tappa 8

1. EVENEPOEL Remco QST 00:28:26
2. THOMAS Geraint IGD 00:00:03
3. KÜNG Stefan GFC 00:00:11
4. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe IGD 00:00:28
5. JUNGELS Bob ACT 00:00:33



1)20 Stefano
2)15 Hakuna
3)10 SCT
4) 5 SCT
5) 1 Bernazzese


Classifica finale

1. THOMAS Geraint IGD 33:07:09
2. HIGUITA GARCIA Sergio Andres BOH 00:01:12
3. FUGLSANG Jakob ISN 00:00:00
4. POWLESS Neilson EFN 00:00:00
5. KÜNG Stefan GFC 00:02:25
6. JUNGELS Bob ACT 00:02:59
7. GROßSCHARTNER Felix BOH 00:03:37
8. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe IGD 00:03:39
9. POZZOVIVO Domenico IWG 00:03:42
10. SCHACHMANN Maximilian BOH 00:00:00
11. EVENEPOEL Remco QST 00:04:04
12. REICHENBACH Sébastien GFC 00:04:10
13. LEKNESSUND Andreas DSM 00:00:00
14. PINOT Thibaut GFC 00:00:00
15. HOULE Hugo ISN 00:06:57


1) 90 Hakuna
2) 75 Marcolino
3) 60
4) 50
5) 45 SCT
6) 40 Bernazzese
7) 35
8) 30 SCT
9) 25
10)20 SCT
11)10 Stefano
12) 6
13) 4
14) 2 Marcolino
15) 1


Classifica

Hakuna 2498 jolly Philipsen, Pedersen Van aert Demare---jolly tappe Demare
Daniele 1991 jolly Mohoric,Van Baarle,Ciccone
SCT 1954 Jolly Asgreen, Kung, Carapaz,Bardet(Charty)----Jolly tappe Nizzolo
Marcolino 1519 Jolly S.Yates(Landa), Jollly tappa Cavendish
Bernazzese 1451 Jolly VDP,Jolly tappa VDP
Stefano 1122 jOLLY Porte, Jolly tappa Ewan

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#43 Messaggio da inverno29 » 28/06/2022, 16:32

Campionati nazionali

Slovacchia Sagan
Belgio Merlier
GB Cavendish
Portogallo Almedia

Hakuna 140 punti
Marcolino 140 punti

Classifica

Hakuna 2638 jolly Philipsen, Pedersen Van aert Demare---jolly tappe Demare
Daniele 1991 jolly Mohoric,Van Baarle,Ciccone
SCT 1954 Jolly Asgreen, Kung, Carapaz,Bardet(Charty)----Jolly tappe Nizzolo
Marcolino 1659 Jolly S.Yates(Landa), Jollly tappa Cavendish
Bernazzese 1451 Jolly VDP,Jolly tappa VDP
Stefano 1122 jOLLY Porte, Jolly tappa Ewan

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#44 Messaggio da inverno29 » 28/06/2022, 16:51

Freccia vallone donne


1. CAVALLI Marta FDJ 03:38:37
2. VAN VLEUTEN Annemiek MOV 00:00:00
3. VOLLERING Demi SDW 00:00:10
4. MOOLMAN - PASIO Ashleigh SDW 00:00:17
5. GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria UAD 00:00:21
6. LONGO BORGHINI Elisa TFS 00:00:30
7. LIPPERT Liane DSM 00:00:33
8. DOEBEL-HICKOK Kristabel TIB 00:00:37
9. KASTELIJN Yara PLP 00:00:40
10. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane BEX 00:00:42

1) 100 Stefano
2) 85
3) 70 Hakuna
4) 50 Daniele
5) 40
6) 30 SCT
7) 20 Hakuna
8) 10
9) 5
10) 1


Liegi bastogne Liegi


1. VAN VLEUTEN Annemiek MOV 03:52:32
2. BROWN Grace FDJ 00:00:43
3. VOLLERING Demi SDW 00:00:00
4. MOOLMAN - PASIO Ashleigh SDW 00:00:00
5. LONGO BORGHINI Elisa TFS 00:00:00
6. CAVALLI Marta FDJ 00:00:47
7. SIERRA CAÑADILLA Arlenis MOV 00:01:58
8. LIPPERT Liane DSM 00:00:00
9. NIEWIADOMA Katarzyna CSR 00:00:00
10. SPRATT Amanda BEX 00:00:00

1) 100 Daniele
2) 85 Hakuna
3) 70 Hakuna
4) 50
5) 40 SCT
6) 30 Stefano
7) 20
8) 10 Hakuna
9) 5 Stefano
10) 1

classifica

Hakuna 805
Daniele 550
Stefano 375
SCT 281
Bernazzese 190

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#45 Messaggio da inverno29 » 28/06/2022, 17:04

Tour de france

Classifica finale

1) 150
2) 135
3) 125
4) 110
5) 100
6) 85
7) 75
8 ) 65
9) 55
10) 45
11) 35
12) 25
13) 15
14) 10
15) 5

tappe

1) 35
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1


Bonus vincitori gpm, classifica a punti,
1) 60
2) 30
3) 15


Roster fin qua arrivati
Che potranno essere modificati comunque entro e non oltre la partenza del primo corridore nella 1a tappa a cronometro di venerdi 1 luglio.

Daniele

Roglic jolly tappa e raddoppio classifiche
Pogacar jolly tappa e raddoppio classifiche
Bettiol
Jakobssen

Riserva 1 Mohoric
Riserva 2 Woods

Sct

Mas
D.Martinez
O'Connor
Kung

Riserva 1 Haig
Riserva 2 Bardet

Rispondi