FWT 2022, Benvenute donne

Moderatori: lupetto, Bernezzese

Messaggio
Autore
inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#31 Messaggio da inverno29 » 12/05/2022, 8:46

Giro roster aggiornati.

Sct

Carapaz jolly
Bardet Jolly
Nizzolo Jolly tappe
Dainese
Riserva H.Charty

Hakuna

Demare Jolly tappa Jolly classifica
Gaviria
Buchmann
Bilbao

Riserva Valverde

Daniele

Nibali
Ciccone jolly
Fortunato
G.Martin
Ris Mollema

Stefano

De Gent
Porte jolly
Hindley
Ewan Jolly tappa
Riserva Formolo

Marcolino

S.Yates Jolly classifica
Cavendish jolly tappe
Almeida
Keldermann

Bernazzese

VDP Jolly tappe
Dumoulin Jolly classifica
Affini

Tappa 4

1) Lennard Kamna (BOH) in 4h32'11''
2) Juan Pedro Lopez Perez (TFS) st
3) Rein Taaramae (IWG) +34''
4) Sylvain Moniquet (LTS) +2'12''
5) Mauri Vansevenant (QST) +2'12''
6) Gijs Leemreize (TJV) +2'31''
7) Richard Carapaz (IGD) +2'37''
8) Romain Bardet (DSM) +2'37''
9) Pello Bilbao Lopez De Armentia (TBV) +2'37''
10) Joao Pedro Goncalves Almeida (UAD) +2'37''


1) 35
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6 SCT
8) 4 SCT
9) 2 Hakuna
10) 1 Marcolino

Tappa 5

) Arnaud Démare (GFC) in 4h03'56''
2) Fernando Gaviria Rendon (UAD) st
3) Giacomo Nizzolo (IPT) st
4) Davide Ballerini (QST) st
5) Biniam Girmay (IWG) st
6) Phil Bauhaus (TBV) st
7) Alberto Dainese (DSM) st
8) Natnael Tesfatsion (DRA) st
9) Edward Theuns (TFS) st
10) Simone Consonni (COF) st


1) 35 Hakuna x2
2) 30 Hakuna
3) 25 SCT X2
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6 SCT
8) 4
9) 2
10) 1


Classifica
Hakuna 1762 jolly Philipsen, Pedersen Van aert
Daniele 1562jolly Mohoric,Van Baarle
Bernazzese 1188 Jolly VDP
SCT 1059 Jolly Asgreen, Kung
Marcolino 964
Stefano 619
Ultima modifica di inverno29 il 16/05/2022, 11:09, modificato 1 volta in totale.

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#32 Messaggio da inverno29 » 14/05/2022, 8:32

TAPPA 6
1) Arnaud Démare (GFC) in 5h02'33''
2) Caleb Ewan (LTS) st
3) Mark Cavendish (QST) st
4) Biniam Girmay (IWG) st
5) Giacomo Nizzolo (IPT) st
6) Phil Bauhaus (TBV) st
7) Andrea Vendrame (ACT) st
8) Simone Consonni (COF) st
9) Vincenzo Albanese (EOK) st
10) Edward Theuns (TFS) st


1) 35 Hakuna x2
2) 30 Stefano x2
3) 25 Marcolino x2
4) 15
5) 10 SCT X2
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1

Tappa 7

) Koen Bouwman (TJV) in 5h12'30''
2) Bauke Mollema (TFS) +2''
3) Davide Formolo (UAD) +2''
4) Tom Dumoulin (TJV) +19''
5) Davide Villella (COF) +2'25''
6) Lennard Kamna (BOH) +2'59''
7) Vincenzo Albanese (EOK) +2'59''
8) Joao Pedro Goncalves Almeida (UAD) +2'59''
9) Alejandro Valverde (MOV) +2'59''
10) Richard Carapaz (IGD) +2'59''


1) 35
2) 30
3) 25
4) 15 Bernazzese
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4 Marcolino
9) 2
10) 1 sct

Classifica

Hakuna 1832 jolly Philipsen, Pedersen Van aert
Daniele 1562jolly Mohoric,Van Baarle
Bernazzese 1203 Jolly VDP
SCT 1080 Jolly Asgreen, Kung
Marcolino 1018
Stefano 679

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#33 Messaggio da inverno29 » 16/05/2022, 11:08

Tappa 8

1) Thomas De Gendt (LTS) in 3h32'53''
2) Davide Gabburo (BCF) st
3) Jorge Arcas (MOV) st
4) Harm Vanhoucke (LTS) +4''
5) Biniam Girmay (IWG) +15''
6) Mauro Schmid (QST) +15''
7) Mathieu Van Der Poel (ACT) +15''
8) Wout Poels (TBV) +33''
9) Guillaume Martin (COF) +33''
10) Fabio Felline (AST) +2'56''


1) 35 Stefano
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6 Bernazzese x2
8) 4
9) 2 Daniele
10) 1

Tappa 9

1) Jai Hindley (BOH) in 5h34'44''
2) Romain Bardet (DSM) st
3) Richard Carapaz (IGD) st
4) Mikel Landa Meana (TBV) st
5) Joao Pedro Goncalves Almeida (UAD) st
6) Domenico Pozzovivo (IWG) +3''
7) Emanuel Buchmann (BOH) +16''
8) Vincenzo Nibali (AST) +34''
9) Alejandro Valverde (MOV) +46''
10) Thymen Arensman (DSM) +58''

1) 35 Stefano
2) 30 SCT
3) 25 SCT
4) 15
5) 10 Marcolino
6) 8
7 ) 6 Hakuna
8) 4 Daniele
9) 2
10) 1


Classifica

Hakuna 1838 jolly Philipsen, Pedersen Van aert
Daniele 1568 jolly Mohoric,Van Baarle
Bernazzese 1215 Jolly VDP
SCT 1135 Jolly Asgreen, Kung
Marcolino 1028
Stefano 749

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#34 Messaggio da inverno29 » 18/05/2022, 19:56

Giro tappa 10

) Biniam Girmay (IWG) in 4h32'07''
2) Mathieu Van Der Poel (AFC) st
3) Vincenzo Albanese (EOK) st
4) Wilco Kelderman (BOH) st
5) Richard Carapaz (IGD) st
6) Koen Bouwman (TJV) st
7) Romain Bardet (DSM) st
8) Pello Bilbao Lopez De Armentia (TBV) st
9) Joao Pedro Goncalves Almeida (UAD) st
10) Mauro Schmid (QST) st


1) 35
2) 30 Bernazzese x2
3) 25
4) 15 Marcolino
5) 10 SCT
6) 8
7 ) 6 SCT
8) 4 hAKUNA
9) 2 Marcolino
10) 1

Tappa 11

1) Alberto Dainese (DSM) in 4h19'04''
2) Fernando Gaviria Rendon (UAD) st
3) Simone Consonni (COF) st
4) Arnaud Démare (GFC) st
5) Caleb Ewan (LTS) st
6) Mark Cavendish (QST) st
7) Edward Theuns (TFS) st
8) Sacha Modolo (BCF) st
9) Phil Bauhaus (TBV) st
10) Lawrence Naesen (ACT) st

1) 35 SCT
2) 30 Hakuna
3) 25
4) 15 Hakuna x2
5) 10 Stefano x2
6) 8 Marcolino x2
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1

Hakuna 1902 jolly Philipsen, Pedersen Van aert
Daniele 1568 jolly Mohoric,Van Baarle
Bernazzese 1275 Jolly VDP
SCT 1186 Jolly Asgreen, Kung
Marcolino 1061
Stefano 769

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#35 Messaggio da inverno29 » 23/05/2022, 8:04

Roster aggiornati Giro d'Italia

Sct

Carapaz jolly
Bardet ----Charty da tappa 13 Jolly
Nizzolo------ Covi da tappa 14
Dainese
Riserva H.Charty

Hakuna

Demare Jolly tappa Jolly classifica
Gaviria
Buchmann
Bilbao

Riserva Valverde

Daniele

Nibali
Ciccone jolly
Fortunato
G.Martin
Ris Mollema

Stefano

De Gent
Porte jolly
Hindley
Ewan ----- Formolo dalla tappa 12
Riserva Formolo

Marcolino

S.Yates Jolly classifica
Cavendish jolly tappe
Almeida
Keldermann

Bernazzese

VDP Jolly tappe
Dumoulin Jolly classifica
Affini

Ordine d'arrivo tappa 12

1) Stefano Oldani (AFC) in 4h26'47''
2) Lorenzo Rota (IWG) st
3) Gijs Leemreize (TJV) +2''
4) Bauke Mollema (TFS) +57''
5) Santiago Buitrago Sanchez (TBV) +57''
6) Wilco Kelderman (BOH) +57''
7) Lucas Hamilton (BEX) +57''
8) Andrea Vendrame (ACT) +1'44''
9) Rein Taaramae (IWG) +1'49''
10) Ignatas Konovalovas (GFC) +2'55''


1) 35
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1

Tappa 13
1) Arnaud Démare (GFC) in 3h18'16''
2) Phil Bauhaus (TBV) st
3) Mark Cavendish (QST) st
4) Fernando Gaviria Rendon (UAD) st
5) Alberto Dainese (DSM) st
6) Simone Consonni (COF) st
7) Dries De Bondt (AFC) st
8) Giacomo Nizzolo (IPT) st
9) Andrea Vendrame (ACT) st
10) Tobias Bayer (AFC) st


1) 35 Hakuna x2
2) 30
3) 25 Marcolino x2
4) 15 Hakuna
5) 10 SCT
6) 8
7 ) 6
8) 4 SCT X2
9) 2
10) 1

Tappa 14
1) Simon Philip Yates (BEX) in 3h43'44''
2) Jai Hindley (BOH) +15''
3) Richard Carapaz (IGD) +15''
4) Vincenzo Nibali (AST) +15''
5) Domenico Pozzovivo (IWG) +28''
6) Joao Pedro Goncalves Almeida (UAD) +39''
7) Mikel Landa Meana (TBV) +51''
8) Pello Bilbao Lopez De Armentia (TBV) +51''
9) Emanuel Buchmann (BOH) +1'10''
10) Juan Pedro Lopez Perez (TFS) +4'25''



1) 35 Marcolino
2) 30 Stefano
3) 25 SCT
4) 15 Daniele
5) 10
6) 8 Marcolino
7 ) 6
8) 4 Hakuna
9) 2 Hakuna
10) 1


Tappa 15

1) Giulio Ciccone (TFS) in 4h37'41''
2) Santiago Buitrago Sanchez (TBV) +1'31''
3) Antonio Pedrero (MOV) +2'19''
4) Hugh John Carthy (EFE) +3'09''
5) Martijn Tusveld (DSM) +4'36''
6) Luca Covili (BCF) +5'08''
7) Natnael Tesfatsion (DRA) +5'27''
8) Bauke Mollema (TFS) +5'27''
9) Gijs Leemreize (TJV) +5'27''
10) Guillaume Martin (COF) +6'06''

1) 35 Daniele
2) 30
3) 25
4) 15 SCT
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1 Daniele


Classifica

Hakuna 1929 jolly Philipsen, Pedersen Van aert
Daniele 1619 jolly Mohoric,Van Baarle
Bernazzese 1215 Jolly VDP
SCT 1193 Jolly Asgreen, Kung
Marcolino 1121
Stefano 779
Ultima modifica di inverno29 il 26/05/2022, 12:30, modificato 1 volta in totale.

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#36 Messaggio da inverno29 » 26/05/2022, 12:29

oster aggiornati Giro d'Italia

Sct

Carapaz jolly
Bardet ----Charty da tappa 13 Jolly
Nizzolo------ Covi da tappa 14
Dainese


Hakuna

Demare Jolly tappa Jolly classifica
Gaviria
Buchmann
Bilbao

Riserva Valverde

Daniele

Nibali
Ciccone jolly
Fortunato
G.Martin
Ris Mollema

Stefano

De Gent
Porte jolly
Hindley
Ewan ----- Formolo dalla tappa 12

Marcolino

S.Yates----Landa Jolly classifica (dalla 18ma)
Cavendish jolly tappe
Almeida----L.Hamilton dalla 18ma
Keldermann

Bernazzese

VDP Jolly tappe
Dumoulin Jolly classifica
Affini

Tappa 16

1) Jan Hirt (IWG) in 5h40'45''
2) Thymen Arensman (DSM) +7''
3) Jai Hindley (BOH) +1'24''
4) Richard Carapaz (IGD) +1'24''
5) Alejandro Valverde (MOV) +1'24''
6) Mikel Landa Meana (TBV) +1'24''
7) Lennard Kamna (BOH) + 1'38''
8) Joao Pedro Goncalves Almeida (UAD) +1'38''
9) Vincenzo Nibali (AST) 2'06''
10) Hugh John Carthy (EFE) +2'13''



1) 35
2) 30
3) 25 Stefano
4) 15 SCT
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2 Daniele
10) 1 SCT

Tappa 17

) Santiago Buitrago Sanchez (TBV) in 4h27'41''
2) Gijs Leemreize (TJV) +35''
3) Jan Hirt (IWG) +2'28''
4) Hugh John Carthy (EFE) +2'28''
5) Richard Carapaz (IGD) +2'53''
6) Jai Hindley (BOH) +2'53''
7) Mauri Vansevenant (QST) +2'57''
8) Koen Bouwman (TJV) +2'59''
9) Guillaume Martin (COF) +2'59''
10) Mikel Landa Meana (TBV) +2'59''


1) 35
2) 30
3) 25
4) 15 SCT
5) 10 SCT
6) 8 Stefano
7 ) 6
8) 4
9) 2 Daniele
10) 1


Hakuna 1929 jolly Philipsen, Pedersen Van aert
Daniele 1623 jolly Mohoric,Van Baarle
SCT 1234 Jolly Asgreen, Kung
Bernazzese 1215 Jolly VDP
Marcolino 1121
Stefano 812

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#37 Messaggio da inverno29 » 29/05/2022, 0:03

1) Dries De Bondt (AFC) in 3h21'21''
2) Edoardo Affini (TJV) st
3) Magnus Cort Nielsen (EFE) st
4) Davide Gabburo (BCF) st
5) Alberto Dainese (DSM) +14''
6) Arnaud Démare (GFC) +14''
7) Davide Cimolai (COF) +14''
8) Mark Cavendish (QST) +14''
9) Fernando Gaviria Rendon (UAD) +14''
10) Simone Consonni (COF) +14''



1) 35
2) 30 Bernazzase
3) 25
4) 15
5) 10 SCT
6) 8 Hakuna x 2
7 ) 6
8) 4 Marcolino x2
9) 2 Hakuna
10) 1

Tappa 19

1) Koen Bouwman (TJV) in 4h32'55''
2) Mauro Schmid (QST) st
3) Alessandro Tonelli (BCF) +3''
4) Attila Valter (GFC) +6''
5) Andrea Vendrame (ACT) +10''
6) Tobias Bayer (AFC) +2'45''
7) Guillaume Martin (COF) +3'49''
8) Richard Carapaz (IGD) +3'56''
9) Jai Hindley (BOH) +3'56''
10) Mikel Landa Meana (TBV) +3'56''


1) 35
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6 Daniele
8) 4 SCT
9) 2 Stefano
10) 1 Marcolino

tappa 20

) Alessandro Covi (UAD) in 4h46'34''
2) Domen Novak (TBV) +32''
3) Giulio Ciccone (TFS) +37''
4) Antonio Pedrero (MOV) +1'36''
5) Thymen Arensman (DSM) +1'50''
6) Jai Hindley (BOH) +2'30''
7) Gijs Leemreize (TJV) +3'04''
8) Hugh John Carthy (EFE) +3'19''
9) Mikel Landa Meana (TBV) +3'19''
10) Lennard Kamna (BOH) +3'19''




1) 35 SCT
2) 30
3) 25 Daniele
4) 15
5) 10
6) 8 Stefano
7 ) 6
8) 4 SCT
9) 2 Marcolino
10) 1


Classiifica

Hakuna 1947 jolly Philipsen, Pedersen Van aert
Daniele 1654 jolly Mohoric,Van Baarle
SCT 1286 Jolly Asgreen, Kung
Bernazzese 1215 Jolly VDP
Marcolino 1132
Stefano 822

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#38 Messaggio da inverno29 » 29/05/2022, 18:25

Tappa 21

1) Matteo Sobrero (BEX) in 22'24''
2) Thymen Arensman (DSM) +23''
3) Mathieu Van Der Poel (AFC) +40''
4) Bauke Mollema (TFS) +1'08''
5) Ben Tulett (IGD) +1'12''
6) Mauro Schmid (QST) +1'17''
7) Magnus Cort Nielsen (EFE) +1'18''
8) Tobias Svendsen Foss (TJV) +1'19''
9) Michael Hepburn (BEX) +1'24''
10) Richard Carapaz (IGD) +1'24''

) 35
2) 30
3) 25 Bernazzese x2
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1 SCT

Classifica finale.

1 1 -
HINDLEY Jai
BORA - hansgrohe 850 400
21″
86:31:14
2 2 -
CARAPAZ Richard
INEOS Grenadiers 680 290
14″
1:18
3 3 -
LANDA Mikel
Bahrain - Victorious 575 240 3:24
4 4 -
NIBALI Vincenzo
Astana Qazaqstan Team 460 220 9:02
5 5 -
BILBAO Pello
Bahrain - Victorious 380 200
4″
9:14
6 6 -
HIRT Jan
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 320 190
15″
9:28
7 7 -
BUCHMANN Emanuel
BORA - hansgrohe 260 180 13:19
8 8 -
POZZOVIVO Domenico
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 220 170 17:29
9 10 ▲1
CARTHY Hugh
EF Education-EasyPost 180 160 17:54
10 9 ▼1
LÓPEZ Juan Pedro
Trek - Segafredo 140 150
6″
18:40
11 11 -
VALVERDE Alejandro
Movistar Team 120 140
2″
23:24
12 12 -
BUITRAGO Santiago
Bahrain - Victorious 100 130
18″
24:23
13 13 -
HAMILTON Lucas
Team BikeExchange - Jayco 84 120 28:02
14 14 -
MARTIN Guillaume
Cofidis 68 110 28:37
15 15 -
FORTUNATO Lorenzo
EOLO-Kometa 60 100 33:15



1) 150 Stefano
2) 135 SCT X2
3) 125 Marcolino x2
4) 110 Daniele
5) 100 Hakuna
6) 85
7) 75 Hakuna
8 ) 65
9) 55 SCT X2
10) 45
11) 35
12) 25
13) 15
14) 10 Daniele
15) 5 Daniele

1 1 -
BOUWMAN Koen
Jumbo-Visma 80 294
2 2 -
CICCONE Giulio
Trek - Segafredo 20 163
3 3 -
COVI Alessandro
UAE Team Emirates 10 102

GPM
1) 60
2) 30 Daniele x2
3) 15 SCT dalla 14ma 6

1 1 -
DÉMARE Arnaud
Groupama - FDJ 80 254
2 2 -
GAVIRIA Fernando
UAE Team Emirates 20 136
3 3 -
CAVENDISH Mark
Quick-Step Alpha Vinyl Team 10 132


A PUNTI
1) 60 Hakuna x2
2) 30 Hakuna
3) 15 Marcolino

Classifica

Hakuna 2272 jolly Philipsen, Pedersen Van aert Demare---jolly tappe Demare
Daniele 1829 jolly Mohoric,Van Baarle,Ciccone
SCT 1673 Jolly Asgreen, Kung, Carapaz,Bardet(Charty)----Jolly tappe Nizzolo
Marcolino 1382 Jolly S.Yates(Landa), Jollly tappa Cavendish
Bernazzese 1265Jolly VDP,Jolly tappa VDP
Stefano 987 jOLLY Porte, Jolly tappa Ewan

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#39 Messaggio da inverno29 » 31/05/2022, 14:13

Roster dopo il mercato di meta' stagione.




Marcolino

Venturini
Moschetti
Landa
Bol
Kelderman
Consonni
Cavendish
S Yates
Almeida
M.A.Lopez
Bauhaus
Mader
cimolai
Pinot
Kristoff
L.Hamilton
Quintana
Higuita
Degenkolb
Coquard



Stefano

viviani
Hindley
laporte
Formolo
soler
Caruso
Hirschi
TGH
Evenepoel
Ewan
ganna
De gent
porte
Cavagna
Fabbro
Chaves
gALLopin
kruijswjik
Dennis
trentin



Sct


Carapaz
Bardet
Hayter
Colbrelli---------------- D.Martinez
Stuyven
Pidcock
Kung
Dainese
Mas
Asgreen
Haig
Nizzolo
schachmann
ackermann
turgis--------------------Ghirmay
O'connor
senechal----------------Groves
Charty h
Covi
De La Cruz




Bernazzese

Ayuso
Gadou
Doumuilin-------------- Uran
Foss-------------------- Majka
Woods----------------- ?
Fuglsang
Alaphilippe
Vindegard
Kus
Vdp
Uijtdebroeks
Koj
Vlasov
Jungels
Masnada
Affini
i.izaguirre
bagioli
Barguil
Stannard







Daniele

Jakobsen
Ciccone
S.Bennet
Mohoric
Roglic
Pogacar
Moscon
G,Martin
Fortunato------------Woods
Ballerini
Wellens
Vendrame
o.Naesen------------- Joahannessen
Hodeg
Nibali
Lutesenko
Mollema
Lampaert-------------Butriago
bEttiol
Van Baarle





Hakuna


Groeneweggen
Philipsen
Valverde
Van Aert
Sagan p.
Merlier
Gaviria
Matthews
A.Yates
Bernal
G.Thomas
Cort Nilsen
Demare
Bouhanni
Benot
I.Cortina
Buchmann
M.Pedersen
Gva
Bilbao

inverno29
Messaggi: 474
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: FWT 2022, Benvenute donne

#40 Messaggio da inverno29 » 12/06/2022, 20:34

Definato

1) 90
2) 75
3) 60
4) 50
5) 45
6) 40
7) 35
8) 30
9) 25
10)20
11)10
12) 6
13) 4
14) 2
15) 1

tappe singole.
1)20
2)15
3)10
4) 5
5) 1
Roster

SCT

O'Connor
Haig
Mas
Hayter

Daniele

Roglic
Johannessen

Hakuna

GVA
benoot
Van aert
Groenewegen

Bernazzese


Ayuso
Vingegard
Gaudu

Marcolino

Bahaus
Venturini
Keldermann

Stefano

Ganna
Caruso
Tgh
Fabbro

Tappa 1


VAN AERT Wout
Jumbo-Visma 60 50
10″
4:37:31
2
HAYTER Ethan
INEOS Grenadiers 25 30
6″
,,
3
QUINN Sean
EF Education-EasyPost 10 18
4″
,,
4
PAGE Hugo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 13 ,,
5
BOASSON HAGEN Edvald
TotalEnergies 10 ,,




1)20 Hakuna
2)15 SCT
3)10
4) 5
5) 1

Tappa 2

1
VUILLERMOZ Alexis
TotalEnergies 60 50
10″
4:03:34
2
SKAARSETH Anders
Uno-X Pro Cycling Team 25 30
7″
,,
3
LE GAC Olivier
Groupama - FDJ 10 18
6″
,,
4
VERMAERKE Kevin
Team DSM 13
3″
,,
5
DELAPLACE Anthony
Team Arkéa Samsic 10 ,,

1)20
2)15
3)10
4) 5
5) 1

Tappa 3

1
GAUDU David
Groupama - FDJ 60 50
10″
4:09:38
2
VAN AERT Wout
Jumbo-Visma 25 30
6″
,,
3
LAFAY Victor
Cofidis 10 18
4″
,,
4
GUERREIRO Ruben
EF Education-EasyPost 13 ,,
5
GENIETS Kevin
Groupama - FDJ 10 ,,

1)20 Bernazzese
2)15 Hakuna
3)10
4) 5
5) 1

Tappa 4

1
GANNA Filippo
INEOS Grenadiers 60 50 0:35:32 53.865
2
VAN AERT Wout
Jumbo-Visma 25 30 0:02 53.814
3
HAYTER Ethan
INEOS Grenadiers 10 18 0:17 53.439
4
CATTANEO Mattia
Quick-Step Alpha Vinyl Team 13 0:39 52.897
5
ROGLIČ Primož
Jumbo-Visma 10 0:42 52.824

1)20 Stefano
2)15 Hakuna
3)10 Sct
4) 5
5) 1 Daniele

Tappa 6

1
VAN AERT Wout
Jumbo-Visma 60 50
10″
3:38:35
2
MEEUS Jordi
BORA - hansgrohe 25 30
6″
,,
3
HAYTER Ethan
INEOS Grenadiers 10 18
4″
,,
4
BOASSON HAGEN Edvald
TotalEnergies 13 ,,
5
PAGE Hugo
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 10 ,,

1)20 Hakuna
2)15
3)10 SCT
4) 5
5) 1

Tappa 6


FERRON Valentin
TotalEnergies 60 50
12″
4:22:17
2
ROLLAND Pierre
B&B Hotels - KTM 25 30
6″
0:03
3
BARGUIL Warren
Team Arkéa Samsic 10 18
7″
,,
4
BAGIOLI Andrea
Quick-Step Alpha Vinyl Team 13 ,,
5
BOUCHARD Geoffrey
AG2R Citroën Team 10
1″
,,

Null

Tappa 7
1
VERONA Carlos
Movistar Team 60 50
10″
3:53:35
2
ROGLIČ Primož
Jumbo-Visma 25 30
6″
0:13
3
VINGEGAARD Jonas
Jumbo-Visma 10 18
4″
0:25
4
O'CONNOR Ben
AG2R Citroën Team 13 0:27
5
JOHANNESSEN Tobias Halland
Uno-X Pro Cycling Team 10 0:39

1)20
2)15 Daniele
3)10 Bernazzese
4) 5 SCT
5) 1 Daniele

Tappa 8

1
VINGEGAARD Jonas
Jumbo-Visma 60 50
10″
3:49:20
2
ROGLIČ Primož
Jumbo-Visma 25 30
6″
,,
3
O'CONNOR Ben
AG2R Citroën Team 10 18
4″
0:15
4
CHAVES Esteban
EF Education-EasyPost 13 0:53
5
GUERREIRO Ruben
EF Education-EasyPost 10 ,,


1)20 Bernazzese
2)15 Daniele
3)10 SCT
4) 5
5) 1

1 1 -
ROGLIČ Primož
Jumbo-Visma 500 250
12″
29:11:22
2 2 -
VINGEGAARD Jonas
Jumbo-Visma 400 190
14″
0:40
3 3 -
O'CONNOR Ben
AG2R Citroën Team 325 160
4″
1:41
4 5 ▲1
CARUSO Damiano
Bahrain - Victorious 275 140 2:33
5 9 ▲4
HAIG Jack
Bahrain - Victorious 225 120 3:13
6 10 ▲4
MEINTJES Louis
Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 175 110 3:17
7 12 ▲5
CHAVES Esteban
EF Education-EasyPost 150 100 3:18
8 4 ▼4
GEOGHEGAN HART Tao
INEOS Grenadiers 125 90 3:44
9 15 ▲6
GUERREIRO Ruben
EF Education-EasyPost 100 80 3:48
10 7 ▼3
JOHANNESSEN Tobias Halland
Uno-X Pro Cycling Team 85 70 3:51
11 16 ▲5
MCNULTY Brandon
UAE Team Emirates 70 60 4:57
12 13 ▲1
KONRAD Patrick
BORA - hansgrohe 60 55 5:37
13 8 ▼5
JORGENSON Matteo
Movistar Team 50 50 7:06
14 17 ▲3
CRAS Steff
Lotto Soudal 40 45 7:10
15 14 ▼1
HAYTER Ethan
INEOS Grenadiers 35 40
13″
8:06



1) 90 Daniele
2) 75 Bernazzese
3) 60 SCT
4) 50 Stefano
5) 45 SCT
6) 40
7) 35
8) 30 Stefano
9) 25
10)20 Daniele
11)10
12) 6
13) 4
14) 2
15) 1 SCT

Classifica

Hakuna 2342 jolly Philipsen, Pedersen Van aert Demare---jolly tappe Demare
Daniele 1960 jolly Mohoric,Van Baarle,Ciccone
SCT 1829 Jolly Asgreen, Kung, Carapaz,Bardet(Charty)----Jolly tappe Nizzolo
Marcolino 1382 Jolly S.Yates(Landa), Jollly tappa Cavendish
Bernazzese 1390 Jolly VDP,Jolly tappa VDP
Stefano 1087 jOLLY Porte, Jolly tappa Ewan

Rispondi