Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

Moderatori: lupetto, Bernezzese

Messaggio
Autore
inverno29
Messaggi: 317
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#141 Messaggio da inverno29 » 12/10/2020, 8:45

Gand Wevelgem

Roster

Daniele

Bennet Sam
Van Aert
Van der Poel
Lampaert

SCT

Ackermann
Krtistoff
Stuvyen
Senechal

Marcolino

Laporte
Arndt
Kwiat

Hakuna
Ewan
Asgreen
Degenkolb
Cortina

Bernazzese

Naesen
Bettiol
Pedersen
Terpstra

1 Pedersen Mads Trek - Segafredo 500 225 5:19:20
2 Sénéchal Florian Deceuninck - Quick Step 400 150 ,,
3 Trentin Matteo CCC Team 325 110 ,,
4 Bettiol Alberto EF Pro Cycling 275 90 0:01
5 Küng Stefan Groupama - FDJ 225 80 0:03
6 Degenkolb John Lotto Soudal 175 70 0:04
7 Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 150 60 ,,
8 van Aert Wout Team Jumbo-Visma 125 50 0:07
9 van der Poel Mathieu Alpecin-Fenix 100 46 0:08
10 Teuns Dylan Bahrain - McLaren 85 42 1:40


1) 100 Bernazzese
2) 85 SCT
3) 70
4) 50 Bernazzese
5) 40
6) 30 Hakuna
7) 20 Daniele
8) 10 Daniele
9) 5 Daniele
10) 1


Classifica.

SCT 3172 (no jolly )
Daniele 2651
Hakuna 1684(no jolly monumento)
Marcolino 1154(no jolly monumento)
Bernazzese 1294 (no jolly monumento)
Carpazia 273

inverno29
Messaggi: 317
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#142 Messaggio da inverno29 » 15/10/2020, 22:07

Roster

SCT

G.Hart T.
Konrad
Haig

Daniele (Jolly)

Fuglsang
Nibali
Ballerini
Dennis
Riserva Ulissi

Bernazzese (jolly)

Keldermann
Viviani
Thomas
Bilbao

Hakuna

Gaviria
Matthews (Zakarin dalla 10ma)
Sagan
Majka

Marcolino

Demare
Cimolai





Giro tappa 10

1 Sagan Peter BORA - hansgrohe 100 80 4:01:56
2 McNulty Brandon UAE-Team Emirates 40 50 0:19
3 Almeida João Deceuninck - Quick Step 20 35 0:23
4 Swift Ben INEOS Grenadiers 12 25 ,,
5 Hindley Jai Team Sunweb 4 18 ,,
6 Majka Rafał BORA - hansgrohe 15 ,,
7 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 12 ,,
8 Kelderman Wilco Team Sunweb 10 ,,
9 Pozzovivo Domenico NTT Pro Cycling 8 ,,
10 Bilbao Pello Bahrain - McLaren 6

1) 35 Hakuna
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8 Hakuna
7 ) 6 SCT
8) 4 Bernazzese
9) 2
10) 1 Bernazzese

Tappa 11
1 Démare Arnaud Groupama - FDJ 100 80 4:03:52
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe 40 50 ,,
3 Hodeg Álvaro José Deceuninck - Quick Step 20 35 ,,
4 Consonni Simone Cofidis, Solutions Crédits 12 25 ,,
5 Zabel Rick Israel Start-Up Nation 4 18 ,,
6 Denz Nico Team Sunweb 15 ,,
7 Gaviria Fernando UAE-Team Emirates 12 ,,
8 Oldani Stefano Lotto Soudal 10 ,,
9 Mosca Jacopo Trek - Segafredo 8 ,,
10 Viviani Elia Cofidis, Solutions Crédits 6


1) 35 Marcolino
2) 30 Hakuna
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6 Hakuna
8) 4
9) 2
10) 1

1 Narváez Jhonatan INEOS Grenadiers 100 80 5:31:24
2 Padun Mark Bahrain - McLaren 40 50 1:08
3 Clarke Simon EF Pro Cycling 20 35 6:50
4 Rosskopf Joey CCC Team 12 25 7:30
5 Pellaud Simon Androni Giocattoli - Sidermec 4 18 7:43
6 McNulty Brandon UAE-Team Emirates 15 8:25
7 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 12 ,,
8 Guerreiro Ruben EF Pro Cycling 10 ,,
9 Almeida João Deceuninck - Quick Step 8 ,,
10 Geoghegan Hart Tao INEOS Grenadiers 6 ,,


1) 35
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6 SCT
8) 4
9) 2
10) 1 SCT

Classifica.

SCT 3185 (no jolly )
Daniele 2651
Hakuna 1763(no jolly monumento)
Marcolino 1189(no jolly monumento)
Bernazzese 1299 (no jolly monumento)
Carpazia 273
Ultima modifica di inverno29 il 26/10/2020, 20:46, modificato 1 volta in totale.

Avatar utente
forzapanino78
Messaggi: 76
Iscritto il: 06/01/2019, 13:56
Località: Bourgat

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#143 Messaggio da forzapanino78 » 17/10/2020, 7:18

Fiandre:
Van Aert
Van der Poel
Lampaert
OSS

Jolly

inverno29
Messaggi: 317
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#144 Messaggio da inverno29 » 18/10/2020, 17:31

Tappa 13

1 Ulissi Diego UAE-Team Emirates 100 80 4:22:18
2 Almeida João Deceuninck - Quick Step 40 50 ,,
3 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 20 35 ,,
4 Geoghegan Hart Tao INEOS Grenadiers 12 25 ,,
5 Honoré Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 4 18 ,,
6 Samitier Sergio Movistar Team 15 ,,
7 Fuglsang Jakob Astana Pro Team 12 ,,
8 Bilbao Pello Bahrain - McLaren 10 ,,
9 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 8 ,,
10 Hindley Jai Team Sunweb 6 ,,

1) 35
2) 30
3) 25 SCT
4) 15 SCT
5) 10
6) 8
7 ) 6 Daniele
8) 4 Bernazzese
9) 2 Daniele
10) 1

Tappa 14

1 Ganna Filippo INEOS Grenadiers 100 80 47.953 42:40
2 Dennis Rohan INEOS Grenadiers 40 50 47.471 0:26
3 McNulty Brandon UAE-Team Emirates 20 35 46.695 1:09
4 De Gendt Thomas Lotto Soudal 12 25 46.659 1:11
5 Černý Josef CCC Team 4 18 46.571 1:16
6 Almeida João Deceuninck - Quick Step 15 46.307 1:31
7 Kangert Tanel EF Pro Cycling 12 46.272 1:33
8 Castroviejo Jonathan INEOS Grenadiers 10 46.081 1:44
9 Kelderman Wilco Team Sunweb 8 46.029 1:47
10 Tratnik Jan Bahrain - McLaren 6 45.806 2:00

1) 35
2) 30 Daniele
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2 Bernazzese
10) 1

1 Geoghegan Hart Tao INEOS Grenadiers 100 80 4:58:52
2 Kelderman Wilco Team Sunweb 40 50 0:02
3 Hindley Jai Team Sunweb 20 35 0:04
4 Almeida João Deceuninck - Quick Step 12 25 0:37
5 Majka Rafał BORA - hansgrohe 4 18 1:22
6 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 15 1:29
7 Knox James Deceuninck - Quick Step 12 1:36
8 Bilbao Pello Bahrain - McLaren 10 ,,
9 Fuglsang Jakob Astana Pro Team 8 ,,
10 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 6 ,,


1) 35 SCT
2) 30 Bernazzese
3) 25
4) 15
5) 10 Hakuna
6) 8 SCT
7 ) 6
8) 4
9) 2 Daniele
10) 1Daniele

SCT 3268 (no jolly )
Daniele 2692
Hakuna 1784(no jolly monumento)
Bernazzese 1335 (no jolly monumento)
Marcolino 1189(no jolly monumento)
Carpazia 273

inverno29
Messaggi: 317
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#145 Messaggio da inverno29 » 18/10/2020, 17:44

Giro delle Fiandre
Roster

Daniele Jolly

Van Aert
Van der Poel
Lampaert
OSS

Sct
Kristoff
Senchal
Politt
Stuyven

Marcolino

Lutsenko
Laporte
Kwiat

Bernazzese

Bettiol
Terpstra
Naesen
Alphillippe

Hakuna

Asgreen
Degenkolb
Teuns
Vanmarcke


1 van der Poel Mathieu Alpecin-Fenix 500 275 5:43:17
2 van Aert Wout Team Jumbo-Visma 400 200 ,,
3 Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 325 150 0:08
4 Turgis Anthony Team Total Direct Energie 275 120 ,,
5 Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 225 100 ,,
6 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 175 90 ,,
7 Naesen Oliver AG2R La Mondiale 150 80 ,,
8 van Baarle Dylan INEOS Grenadiers 125 70 ,,
9 Degenkolb John Lotto Soudal 100 60 ,,
10 Benoot Tiesj Team Sunweb 85 50 ,,
11 Teuns Dylan Bahrain - McLaren 70 46 ,,
12 Sénéchal Florian Deceuninck - Quick Step 60 42 ,,
13 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 50 38 ,,
14 Madouas Valentin Groupama - FDJ 40 34 ,,
15 Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert 35 30 ,,

1) 140 Daniele x2
2) 125 Daniele x2
3) 110 SCT
4) 90
5) 80 Daniele x2
6) 70
7) 60 Bernazzese
8) 50
9) 40 Hakuna
10) 30
11) 15 Hakuna
12) 10 SCT
13) 6 Hakuna
14 ) 3
15) 1

SCT 3388 (no jolly )
Daniele 3382 (no Jolly monumento)
Hakuna 1845(no jolly monumento)
Bernazzese 1395 (no jolly monumento)
Marcolino 1189(no jolly monumento)
Carpazia 273

inverno29
Messaggi: 317
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#146 Messaggio da inverno29 » 24/10/2020, 7:40

tappa 16

1 Tratnik Jan Bahrain - McLaren 100 80 6:04:36
2 O'Connor Ben NTT Pro Cycling 40 50 0:07
3 Battaglin Enrico Bahrain - McLaren 20 35 1:14
4 Małecki Kamil CCC Team 12 25 ,,
5 Swift Ben INEOS Grenadiers 4 18 ,,
6 Vendrame Andrea AG2R La Mondiale 15 1:21
7 Bouchard Geoffrey AG2R La Mondiale 12 ,,
8 Fabbro Matteo BORA - hansgrohe 10 1:25
9 Boaro Manuele Astana Pro Team 8 1:33
10 Tonelli Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 6 1:37

Tappa 17

1 O'Connor Ben NTT Pro Cycling 100 80 5:50:59
2 Pernsteiner Hermann Bahrain - McLaren 40 50 0:31
3 De Gendt Thomas Lotto Soudal 20 35 1:10
4 Zakarin Ilnur CCC Team 12 25 1:13
5 Frankiny Kilian Groupama - FDJ 4 18 1:55
6 Vanhoucke Harm Lotto Soudal 15 2:49
7 Villella Davide Movistar Team 12 3:29
8 Rodríguez Óscar Astana Pro Team 10 ,,
9 Ghebreigzabhier Amanuel NTT Pro Cycling 8 3:30
10 Hansen Jesper Cofidis, Solutions Crédits 6 4:32

Tappa 18

1 Hindley Jai Team Sunweb 100 80 6:03:03
2 Geoghegan Hart Tao INEOS Grenadiers 40 50 ,,
3 Bilbao Pello Bahrain - McLaren 20 35 0:46
4 Fuglsang Jakob Astana Pro Team 12 25 1:25
5 Kelderman Wilco Team Sunweb 4 18 2:18
6 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 15 4:04
7 Almeida João Deceuninck - Quick Step 12 4:51
8 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 10 ,,
9 Pernsteiner Hermann Bahrain - McLaren 8 ,,
10 Masnada Fausto Deceuninck - Quick Step 6 4:55


1) 35
2) 30 SCT
3) 25 Bernazzese
4) 15 Daniele
5) 10 Bernazzese
6) 8 SCT
7 ) 6
8) 4 Daniele
9) 2
10) 1


Tappa 19

1 Černý Josef CCC Team 100 80 2:30:40
2 Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 40 50 0:18
3 Mosca Jacopo Trek - Segafredo 20 35 0:26
4 Clarke Simon EF Pro Cycling 12 25 ,,
5 Keisse Iljo Deceuninck - Quick Step 4 18 ,,
6 Armée Sander Lotto Soudal 15 ,,
7 Torres Albert Movistar Team 12 1:10
8 Pellaud Simon Androni Giocattoli - Sidermec 10 ,,
9 Carboni Giovanni Bardiani-CSF-Faizanè 8 ,,
10 Dowsett Alex Israel Start-Up Nation 6 ,,

Classifica

SCT 3426(no jolly )
Daniele 3401 (no Jolly monumento)
Hakuna 1845(no jolly monumento)
Bernazzese 1430 (no jolly monumento)
Marcolino 1189(no jolly monumento)
Carpazia 273

inverno29
Messaggi: 317
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#147 Messaggio da inverno29 » 24/10/2020, 8:12

Vuelta Espana

Roster

Sct

Woods
Carapaz
Aranburu
Martin g.
Riserva
Ackermann

Daniele

Roglic
Bennett S.
Froome
LL Sanchez

Marcolino

Chaves (Jolly)
Martin D.
Martinez
Mareckzo

RIserva
Charty

Bernazzese

Pinot
Dumoulin
Poels
I.Izaguirre

Hakuna

Gadou

1) 150
2) 135
3) 125
4) 110
5) 100
6) 85
7) 75
8 ) 65
9) 55
10) 45
11) 35
12) 25
13) 15
14) 10
15) 5

tappe

1) 35
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1


Tappa 1


1 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 100 80 4:22:34
2 Carapaz Richard INEOS Grenadiers 40 50 0:01
3 Martin Dan Israel Start-Up Nation 20 35 ,,
4 Chaves Esteban Mitchelton-Scott 12 25 ,,
5 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 4 18 ,,
6 Mas Enric Movistar Team 15 ,,
7 Carthy Hugh EF Pro Cycling 12 0:04
8 Kuss Sepp Team Jumbo-Visma 10 0:10
9 Bennett George Team Jumbo-Visma 8 0:40
10 Bagioli Andrea Deceuninck - Quick Step 6 0:51


1) 35 Daniele
2) 30 SCT
3) 25 Marcolino
4) 15 Marcolino
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1

Tappa 2

1 Soler Marc Movistar Team 100 80 3:47:04
2 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 40 50 0:19
3 Martin Dan Israel Start-Up Nation 20 35 ,,
4 Carapaz Richard INEOS Grenadiers 12 25 ,,
5 Valverde Alejandro Movistar Team 4 18 ,,
6 Mas Enric Movistar Team 15 ,,
7 Chaves Esteban Mitchelton-Scott 12 ,,
8 Carthy Hugh EF Pro Cycling 10 ,,
9 Kuss Sepp Team Jumbo-Visma 8 ,,
10 Bennett George Team Jumbo-Visma 6 ,,


1) 35
2) 30 Daniele
3) 25 Marcolino
4) 15 SCT
5) 10
6) 8
7 ) 6 Marcolino
8) 4
9) 2
10) 1

Tappa 3

1 Martin Dan Israel Start-Up Nation 100 80 4:27:49
2 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 40 50 ,,
3 Carapaz Richard INEOS Grenadiers 20 35 ,,
4 Poels Wout Bahrain - McLaren 12 25 0:04
5 Vlasov Aleksandr Astana Pro Team 4 18 0:07
6 Mas Enric Movistar Team 15 0:09
7 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 12 0:12
8 Carthy Hugh EF Pro Cycling 10 ,,
9 Kuss Sepp Team Jumbo-Visma 8 ,,
10 Champoussin Clément AG2R La Mondiale 6 0:24


1) 35 Marcolino
2) 30 Daniele
3) 25 SCT
4) 15 Bernazzese
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1

Tappa 4

1 Bennett Sam Deceuninck - Quick Step 100 80 3:53:29
2 Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 40 50 ,,
3 Mareczko Jakub CCC Team 20 35 ,,
4 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 12 25 ,,
5 Thijssen Gerben Lotto Soudal 4 18 ,,
6 Moschetti Matteo Trek - Segafredo 15 ,,
7 Kanter Max Team Sunweb 12 ,,
8 Räim Mihkel Israel Start-Up Nation 10 ,,
9 Morin Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits 8 ,,
10 Cort Magnus EF Pro Cycling 6 ,,

1) 35 Daniele
2) 30
3) 25 Marcolino
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1

Classifica
Daniele 3531 (no Jolly monumento)
SCT 3496(no jolly )
Hakuna 1845(no jolly monumento)
Bernazzese 1445(no jolly monumento)
Marcolino 1325(no jolly monumento)
Carpazia 273

inverno29
Messaggi: 317
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#148 Messaggio da inverno29 » 26/10/2020, 8:53

Giro tappa 20

1 Geoghegan Hart Tao INEOS Grenadiers 100 80 4:52:45
2 Hindley Jai Team Sunweb 40 50 ,,
3 Dennis Rohan INEOS Grenadiers 20 35 0:25
4 Almeida João Deceuninck - Quick Step 12 25 1:01
5 Vendrame Andrea AG2R La Mondiale 4 18 1:34
6 Rubio Einer Augusto Movistar Team 15 1:35
7 Bilbao Pello Bahrain - McLaren 12 ,,
8 Kelderman Wilco Team Sunweb 10 ,,
9 Valter Attila CCC Team 8 1:48
10 Knox James Deceuninck - Quick Step 6 2:00


1) 35 Sct
2) 30
3) 25 Daniele
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6 Bernazzese
8) 4 Bernazzese
9) 2
10) 1

Tappa 21

1 Ganna Filippo INEOS Grenadiers 100 80 54.556 17:16
2 Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 40 50 52.921 0:32
3 Dennis Rohan INEOS Grenadiers 20 35 52.921 ,,
4 Almeida João Deceuninck - Quick Step 12 25 52.479 0:41
5 Scotson Miles Groupama - FDJ 4 18 52.479 ,,
6 Černý Josef CCC Team 15 52.333 0:44
7 Haga Chad Team Sunweb 12 52.333 ,,
8 McNulty Brandon UAE-Team Emirates 10 52.237 0:46
9 Gradek Kamil CCC Team 8 52.188 0:47
10 Tratnik Jan Bahrain - McLaren 6 52.188 ,

1) 35
2) 30
3) 25 Daniele
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1

Classifica finale

1 2 ▲1 Geoghegan Hart Tao INEOS Grenadiers 850 400 85:40:21
2 1 ▼1 Hindley Jai Team Sunweb 680 290 0:39
3 3 - Kelderman Wilco Team Sunweb 575 240 1:29
4 5 ▲1 Almeida João Deceuninck - Quick Step 460 220 2:57
5 4 ▼1 Bilbao Pello Bahrain - McLaren 380 200 3:09
6 6 - Fuglsang Jakob Astana Pro Team 320 190 7:02
7 7 - Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 260 180 8:15
8 8 - Konrad Patrick BORA - hansgrohe 220 170 8:42
9 9 - Masnada Fausto Deceuninck - Quick Step 180 160 9:57
10 10 - Pernsteiner Hermann Bahrain - McLaren 140 150 11:05
11 11 - Pozzovivo Domenico NTT Pro Cycling 120 140 11:52
12 12 - Majka Rafał BORA - hansgrohe 100 130 20:31
13 13 - Samitier Sergio Movistar Team 84 120 35:29
14 14 - Knox James Deceuninck - Quick Step 68 110 37:41
15 15 - McNulty Brandon UAE-Team Emirates 60 100 38:10

Classifiche finali

1) 150 SCT
2) 135
3) 125 Bernazzese x2
4) 110
5) 100 Bernazzese x2
6) 85 Daniele x2
7) 75 Daniele x2
8 ) 65 SCT
9) 55
10) 45
11) 35
12) 25 Hakuna
13) 15
14) 10
15) 5

A punti

1 1 - Démare Arnaud Groupama - FDJ 100 233 80
2 2 - Sagan Peter BORA - hansgrohe 40 184 20
3 3 - Almeida João Deceuninck - Quick Step 20 108 10

1) 60 Marcolino
2) 30 Hakuna
3) 15

Gpm

1 1 - Guerreiro Ruben EF Pro Cycling 100 234 80
2 2 - Geoghegan Hart Tao INEOS Grenadiers 40 157 20
3 3 - De Gendt Thomas Lotto Soudal 20 122 10

1) 60
2) 30 SCT
3) 15


Daniele 3901 (no Jolly )
SCT 3786 (no jolly )
Bernazzese 1905(no jolly )
Hakuna 1900(no jolly monumento)
Marcolino 1385(no jolly monumento)
Carpazia 273
Ultima modifica di inverno29 il 26/10/2020, 20:49, modificato 1 volta in totale.

inverno29
Messaggi: 317
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#149 Messaggio da inverno29 » 26/10/2020, 9:00

Vuelta tappa 5

1 Wellens Tim Lotto Soudal 100 80 4:19:25
2 Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 40 50 0:04
3 Arensman Thymen Team Sunweb 20 35 0:12
4 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 12 25 2:13
5 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 4 18 ,,
6 Aranburu Alex Astana Pro Team 15 ,,
7 Bennett George Team Jumbo-Visma 12 ,,
8 Simon Julien Team Total Direct Energie 10 ,,
9 Carapaz Richard INEOS Grenadiers 8 ,,
10 Godon Dorian AG2R La Mondiale 6 ,,

1) 35
2) 30 SCT
3) 25
4) 15 Daniele
5) 10
6) 8 SCT
7 ) 6
8) 4
9) 2 SCT
10) 1

Tappa 6

1 Izagirre Ion Astana Pro Team 100 80 3:41:00
2 Woods Michael EF Pro Cycling 40 50 0:25
3 Costa Rui UAE-Team Emirates 20 35 ,,
4 Power Robert Team Sunweb 12 25 0:27
5 Valgren Michael NTT Pro Cycling 4 18 ,,
6 Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 15 ,,
7 Cattaneo Mattia Deceuninck - Quick Step 12 0:38
8 Carthy Hugh EF Pro Cycling 10 0:48
9 Izagirre Gorka Astana Pro Team 8 0:53
10 Henao Sergio UAE-Team Emirates 6 0:55


1) 35 Bernazzese
2) 30 SCT
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8 SCT
7 ) 6
8) 4 MARCOLINO
9) 2
10) 1


Classifica


Daniele 3916 (no Jolly )
SCT 3864 (no jolly )
Bernazzese 1940 (no jolly)
Hakuna 1900(no jolly monumento)
Marcolino 1389(no jolly monumento)
Carpazia 273

inverno29
Messaggi: 317
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#150 Messaggio da inverno29 » 01/11/2020, 20:26

Vuelta roster aggiornati
Dalla quarta tappa

Sct

Woods
Carapaz
Aranburu
Martin g.
Riserva
Ackermann

Daniele

Roglic
Bennett S.
Froome
LL Sanchez

Marcolino

Chaves (Jolly)
Martin D.
Mareckzo
Charty

Bernazzese

Poels
I.Izaguirre

Hakuna

Gadou

Tappa 7

1 Woods Michael EF Pro Cycling 100 80 3:48:16
2 Fraile Omar Astana Pro Team 40 50 0:04
3 Valverde Alejandro Movistar Team 20 35 ,,
4 Peters Nans AG2R La Mondiale 12 25 0:08
5 Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 4 18 ,,
6 Costa Rui UAE-Team Emirates 15 0:13
7 Aranburu Alex Astana Pro Team 12 ,,
8 Schelling Ide BORA - hansgrohe 10 ,,
9 Elissonde Kenny Trek - Segafredo 8 ,,
10 Formolo Davide UAE-Team Emirates 6 ,,

1) 35 SCT
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10 SCT
6) 8
7 ) 6 SCT
8) 4
9) 2
10) 1

1 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 100 80 4:07:08
2 Carapaz Richard INEOS Grenadiers 40 50 0:13
3 Martin Dan Israel Start-Up Nation 20 35 0:19
4 Vlasov Aleksandr Astana Pro Team 12 25 0:25
5 Carthy Hugh EF Pro Cycling 4 18 0:33
6 Poels Wout Bahrain - McLaren 15 0:35
7 Mas Enric Movistar Team 12 0:54
8 Kuss Sepp Team Jumbo-Visma 10 ,,
9 Chaves Esteban Mitchelton-Scott 8 1:33
10 Champoussin Clément AG2R La Mondiale 6 1:37


1) 35 Daniele
2) 30 SCT
3) 25 Marcolino
4) 15
5) 10 Marcolino
6) 8 Bernazzese
7 ) 6
8) 4
9) 2 Marcolino
10) 1

1 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 100 80 3:39:55
2 Thijssen Gerben Lotto Soudal 40 50 ,,
3 Kanter Max Team Sunweb 20 35 ,,
4 Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 12 25 ,,
5 Mareczko Jakub CCC Team 4 18 ,,
6 Renard Alexis Israel Start-Up Nation 15 ,,
7 Aberasturi Jon Caja Rural - Seguros RGA 12 ,,
8 Manzin Lorrenzo Team Total Direct Energie 10 ,,
9 Stannard Robert Mitchelton-Scott 8 ,,
10 Janse van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling 6 ,,


1) 35
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10 Marcolino
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1

1 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 100 80 4:14:11
2 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 40 50 ,,
3 Bagioli Andrea Deceuninck - Quick Step 20 35 ,,
4 Aranburu Alex Astana Pro Team 12 25 ,,
5 Stannard Robert Mitchelton-Scott 4 18 ,,
6 Simon Julien Team Total Direct Energie 15 ,,
7 Martin Dan Israel Start-Up Nation 12 ,,
8 Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 10 ,,
9 Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 8 0:03
10 Cort Magnus EF Pro Cycling 6 ,,


1) 35 Daniele
2) 30
3) 25
4) 15 SCT
5) 10
6) 8
7 ) 6 Marcolino
8) 4 sct
9) 2
10) 1

1 Gaudu David Groupama - FDJ 100 80 4:54:13
2 Soler Marc Movistar Team 40 50 0:04
3 Storer Michael Team Sunweb 20 35 0:52
4 Donovan Mark Team Sunweb 12 25 ,,
5 Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 4 18 0:55
6 Vlasov Aleksandr Astana Pro Team 15 0:58
7 Martin Dan Israel Start-Up Nation 12 1:03
8 Mas Enric Movistar Team 10 ,,
9 Carapaz Richard INEOS Grenadiers 8 ,,
10 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 6 ,,


1) 35 Hakuna
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10 SCT
6) 8
7 ) 6 Marcolino
8) 4
9) 2 SCT
10) 1 Daniele

1 Carthy Hugh EF Pro Cycling 100 80 3:08:40
2 Vlasov Aleksandr Astana Pro Team 40 50 0:16
3 Mas Enric Movistar Team 20 35 ,,
4 Carapaz Richard INEOS Grenadiers 12 25 ,,
5 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 4 18 0:26
6 Kuss Sepp Team Jumbo-Visma 15 ,,
7 Martin Dan Israel Start-Up Nation 12 ,,
8 Poels Wout Bahrain - McLaren 10 1:35
9 Woods Michael EF Pro Cycling 8 ,,
10 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 6 2:15

1) 35 Marcolino
2) 30
3) 25
4) 15 SCT
5) 10 Daniele
6) 8
7 ) 6 Marcolino
8) 4 Bernazzese
9) 2 SCT
10) 1

Classifica

Daniele 3997 (no Jolly )
SCT 3993 (no jolly )
Bernazzese 1952 (no jolly)
Hakuna 1935(no jolly monumento)
Marcolino 1489(no jolly monumento)
Carpazia 273

Rispondi