Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

Moderatori: lupetto, Bernezzese

Messaggio
Autore
inverno29
Messaggi: 329
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#101 Messaggio da inverno29 » 23/08/2020, 8:36

Giro dell'Emilia

Roster

Daniele

Nibali
Moscon
Ulissi
Fuglsang

) Alexandr Vlasov (AST) in 4h59'38''
2) Joao Almeida (DQT) +9''
3) Diego Ulissi (UAD) +18''
4) Edward Dunbar (INS) +21''
5) Andrea Bagioli (DQT) +24''
6) Jakob Fuglsang (AST) +29''
7) Vincenzo Nibali (TFS) +46''

1) 60
2 )50
3) 35 Daniele
4) 20
5) 10
6) 5 Daniele
7) 1 Daniele


Classifica

Daniele 1159
SCT 864
Hakuna 798 (no jolly monumento)
Marcolino 594 (no jolly monumento)
Bernazzese 381
Carpazia 273

Avatar utente
forzapanino78
Messaggi: 76
Iscritto il: 06/01/2019, 13:56
Località: Bourgat

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#102 Messaggio da forzapanino78 » 24/08/2020, 23:48

Tour de France:

Roglic
Van Aert
Mollema
Formolo

Avatar utente
marcolino977
Messaggi: 114
Iscritto il: 19/11/2018, 19:46
Località: Gaggio(VE)

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#103 Messaggio da marcolino977 » 25/08/2020, 17:49

tour de france:
bardet
nizzolo
buchmann
martinez

riserva:
higuita

Avatar utente
forzapanino78
Messaggi: 76
Iscritto il: 06/01/2019, 13:56
Località: Bourgat

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#104 Messaggio da forzapanino78 » 25/08/2020, 21:10

Ah già... Riserva: Porte

inverno29
Messaggi: 329
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#105 Messaggio da inverno29 » 26/08/2020, 15:00

Plouye

1 Michael Matthews (Sunweb) 6:01:15
2 Luka Mezgec (Mitchelton-Scott) +0:00
3 Florian Sénéchal (Deceuninck-Quick Step) +0:00
4 Aimé De Gendt (Circus-Wanty Gobert) +0:00
5 Alessandro Fedeli (Nippo Delko Provence) +0:00
6 Quinn Simmons (Trek-Segafredo) +0:00
7 Nils Eekhoff (Sunweb) +0:00
8 Daniel McLay (Arkéa-Samsic) +0:00
9 Anthony Roux (Groupama-FDJ) +0:00
10 Ivan Garcia (Bahrain-McLaren) +0:00


Roster

sct

Aranburu
Senchal

Hakuna

Mezgec
Gaviria
Matthews
i.Cortina

1) 70 Hakuna
2) 55 Hakuna
3) 40 Sct
4)30
5) 25
6) 10
7) 5
8) 1

Classifica

Daniele 1159
Hakuna 923 (no jolly monumento)
SCT 904
Marcolino 594 (no jolly monumento)
Bernazzese 381
Carpazia 273

Campionati nazionali

Olanda VDP (Daniele 75 punti)
Spagna LL.Sanchez (Daniele 75 punti)
Danimarca Asgreen (Hakuna 75 punti)
Italia Nizzolo (Marcolino 75 punti)
Francia Demare (Marcolino 75 punti)

Classifica

Daniele 1309
Hakuna 998 (no jolly monumento)
SCT 904
Marcolino 744 (no jolly monumento)
Bernazzese 381
Carpazia 273

inverno29
Messaggi: 329
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#106 Messaggio da inverno29 » 28/08/2020, 15:58

Tour de France
Corsa a tappe Storica
Jolly disponibili

1) 150
2) 135
3) 125
4) 110
5) 100
6) 85
7) 75
8 ) 65
9) 55
10) 45
11) 35
12) 25
13) 15
14) 10
15) 5

tappe

1) 35
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1


Bonus vincitori gpm, classifica a punti,
1) 60
2) 30
3) 15

Roster

SCT Jolly

Pogacar
Landa
Carapaz
G.Martin
Riserva
Bennet

Hakuna

Sagan
Ewan
Quintana
Lopez
Riserva
Mezgec

Daniele

Roglic
Van Aerts
Formolo
Mollema
Riserva
Porte

Marcolino

bardet
nizzolo
buchmann
martinez

riserva:
higuita

Bernezzese
Messaggi: 675
Iscritto il: 19/11/2018, 14:12

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#107 Messaggio da Bernezzese » 28/08/2020, 22:06

Tour

Pinot
Alaphilippe
Viviani
Domulin

Barguil

inverno29
Messaggi: 329
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#108 Messaggio da inverno29 » 30/08/2020, 7:19

Tour prima tappa









ORDINE D'ARRIVO

1 ALEXANDER KRISTOFF (UAE TEAM EMIRATES) 3:46:23
2 MADS PEDERSEN (TREK - SEGAFREDO) 0:00:00
3 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:00:00
4 SAM BENNETT (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:00
5 PETER SAGAN (BORA - HANSGROHE) 0:00:00
6 ELIA VIVIANI (COFIDIS) 0:00:00
7 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
8 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
9 ANTHONY TURGIS (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00
10 JASPER STUYVEN (TREK - SEGAFREDO) 0:00:00


1) 35
2) 30
3) 25
4) 15 Hakuna
5) 10
6) 8 Bernazzese
7 ) 6 Marcolino
8) 4
9) 2
10) 1

Classifica

Daniele 1309
Hakuna 1013 (no jolly monumento)
SCT 904
Marcolino 760 (no jolly monumento)
Bernazzese 389
Carpazia 273

inverno29
Messaggi: 329
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#109 Messaggio da inverno29 » 31/08/2020, 7:19

Tappa 2

1 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 4:55:27
2 MARC HIRSCHI (TEAM SUNWEB) 0:00:00
3 ADAM YATES (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:01
4 GREG VAN AVERMAET (CCC TEAM) 0:00:02
5 SERGIO ANDRES HIGUITA (EF PRO CYCLING) 0:00:02
6 BAUKE MOLLEMA (TREK - SEGAFREDO) 0:00:02
7 ALEXEY LUTSENKO (ASTANA PRO TEAM) 0:00:02
8 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:02
9 MAXIMILIAN SCHACHMANN (BORA - HANSGROHE) 0:00:02
10 ALBERTO BETTIOL (EF PRO CYCLING) 0:00:02

1) 35 Bernazzese
2) 30
3) 25
4) 15
5) 10
6) 8 Daniele
7 ) 6
8) 4 SCT
9) 2
10) 1

Daniele 1317
Hakuna 1013 (no jolly monumento)
SCT 908
Marcolino 760 (no jolly monumento)
Bernazzese 424
Carpazia 273

inverno29
Messaggi: 329
Iscritto il: 03/01/2019, 6:31

Re: Fantaworltour 2020.Il nuovo decennio.

#110 Messaggio da inverno29 » 02/09/2020, 8:46

Tappa 3

1 CALEB EWAN (LOTTO SOUDAL) 5:17:42
2 SAM BENNETT (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:00
3 GIACOMO NIZZOLO (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
4 HUGO HOFSTETTER (ISRAEL START-UP NATION) 0:00:00
5 PETER SAGAN (BORA - HANSGROHE) 0:00:00
6 EDWARD THEUNS (TREK - SEGAFREDO) 0:00:00
7 CEES BOL (TEAM SUNWEB) 0:00:00
8 MATTEO TRENTIN (CCC TEAM) 0:00:00
9 BRYAN COQUARD (B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM) 0:00:00
10 NICCOLÒ BONIFAZIO (TOTAL DIRECT ENERGIE) 0:00:00

1) 35 Hakuna
2) 30
3) 25 Marcolino
4) 15
5) 10 Hakuna
6) 8
7 ) 6
8) 4
9) 2
10) 1

Tappa 4

ORDINE D'ARRIVO

1 PRIMOŽ ROGLIC (TEAM JUMBO - VISMA) 4:07:47
2 TADEJ POGACAR (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
3 GUILLAUME MARTIN (COFIDIS) 0:00:00
4 NAIRO QUINTANA (TEAM ARKEA - SAMSIC) 0:00:00
5 JULIAN ALAPHILIPPE (DECEUNINCK - QUICK - STEP) 0:00:00
6 MIGUEL ANGEL LOPEZ (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
7 EGAN BERNAL (INEOS GRENADIERS) 0:00:00
8 THIBAUT PINOT (GROUPAMA - FDJ) 0:00:00
9 MIKEL LANDA (BAHRAIN - MCLAREN) 0:00:00
10 ADAM YATES (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:00


1) 35 Daniele
2) 30 SCT
3) 25 SCT
4) 15 Hakuna
5) 10 Bernazzese
6) 8 Hakuna
7 ) 6
8) 4 Bernazzese
9) 2 SCT
10) 1

Classifica.

Daniele 1352
Hakuna 1081 (no jolly monumento)
SCT 965
Marcolino 785 (no jolly monumento)
Bernazzese 428
Carpazia 273

Rispondi